Частая желудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Очень нуждаюсь в вашей консультации, помогите пожалуйста! Мне 34 года, были одни роды. Обнаружили случайно нарушение ритма. Прописали Пропанорм почитав отзывы я его побоялась пить, прописали Алапинин его тоже сейчас исследую. Говорят нужно делать РЧА. Я очень этого боюсь. По последнему холтеру у меня 21140 частых желудочковых экстрасистолический по типу бигеминии. До того как я узнала что у меня ЧЖЭ я её не ошущала. А когда узнала конечно я ее стала чувствовать. Доктор подскажите пожалуйста что делать в моем случае стоит ли принимать антиаритмические препараты или стоит подумать о РЧА? Подскажите пожалуйста на сколько тяжёлый мой случай? Какой есть прогноз? Есть ли надежда жить полноценной жизнью? Спасибо заранее вам за ответ!
Теги: частая экстрасистолия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! В вашем случае я бы сразу думала про РЧА. Антиаритмики или помогут на короткое время, или не помогут совсем. Прогноз при успешной РЧА благоприятный.
Елена 2019-02-12 14:22
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо большое за быстрый ответ. Но м оя проблема заключается в том что я нахожусь в России временно в ожидании национальной визы в Германию. Там мой дом и семья. Муж говорит если и делать РЧА то там дома в Германии. Я не против РЧА, но и здесь я ее не могу сделать по квоте ждать долго (за это время я уже смогу вернуться домой и также по квоте сделать РЧА там). Поэтому самый тяжелый процесс для меня это ожидание. У меня началась психосаматика сегодня была на приеме у психиатра прописал Буспирон. Как по вашему если я сидя на седативных препаратах и транквелизаторах и кучах витаминах смогу продержаться еще какое то время? Или у меня уже слишком тяжелый случай? Или мои цыфры еще не критичны? Бывают ли люди у которых еще больше бывает экстрасистл чем у меня. У меня их было 21100 в сутки. Спасибо Екатерина Алексеевна за ваши ответы!
Да, к сожалению есть пациенты, у которых больше экстрасистол- 30-40тыс в сутки. Пока вы ждёте квоту на РЧА, можно попробовать антиаритмическую терапию- пропанорм или аллапинин.