0

Желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад стали мучить экстрасистолы. Сделала холтер. Выявили ритм основной синусовый, 3 эпизода наджелужочковой тахикардии с мак. ЧСС до 118 мин(5 кардиоциклов) 1 эпизод желудочкового ритма(3 кардиоцикла с ЧСС 71 мин. Пределы чсс в дневные часы 62-169мин, в ночные часы 52-121мин. Регистрируются единичные кардиоциклы с признаками предвозбуждения желудочков. ВСР умеренно снижена. Правельный циркадный профиль ритма. Наджелудочковая эктопическая активность низкая, представлена 6 одиночными, 1 парнойНЖЭС преимущественно в дневное время всего 15 НЖЭС. Желудочковая эктопическая активность высокая 10735, представлена 3838 одиночными полиморфными, 772 парными, 7 куплетами из 2 ЖЭ+1НЖЭС, много эпизодов би-, тригеминии. По Лаун 4В класс. По экг замедление АВ проведения до 0.26 сек. Преимущественно во время сна, отмечается признаки изменений ST-T в нижней стенке неспецифические нарушения процессов реполяризации. Назначили Непертен 5мг. Но от него падает давление у меня оно и так невысокое а с этими таблетками падает ужасно и пульс урежается а ритм не проходит я чувствую эти экстрасистолы и очень плохо слабость дикая. Дозу уменьшили но всё равно ритм не проходит тодько пульс урежается 35-39 Назначили другие таблет Небилет. Вот сижу и думаю правельное ли лечение или всё это бессмысленно? Пью еще панангин В6. Умоляю доктор помогите, что мне дальше делать какое правельное лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка исследования холтер Помогите пожалуйста расшифровать исследование холтер,...
Ранекса-- провокатор может быть аритмий? Екатерина Алексеевна!. Скажите ---- ранекса....
Аллапинин при желудочковой экстрасистолии Я делала холтер и у меня выявили желудочковую...
Желудочковая экстрасистолия аритмия Мне 30 лет, 4 года назад во время беременности...
Желудочковая экстрасистолия мономорфная, единичная редкая. Пролапс митрального клапана Прошу по результатам моих обследований ответить на мой вопрос, как расценивать моё заболевание и проводить какое-либо лечение?! Уч
Что можно пропить 9 июля 2018 г., 11: 43 пользователь Галина Елсукова написал: получила...
Мономорфные желудочковые экстрасистолы 1. Расшифруйте пожалуйста результат холтера....
Экстасистолы Подскажите пожалуйста, 2019 в сентябре погиб брат, в октябре мне на работе...
Почему после Эфи РЧА сердца, не стало легче? В 13 лет мне поставили диагноз. Скрытый...
Результаты холтер Помогите пожалуйста понять стоит ли беспокоится и на что обратить...
А ВСД ли это? У меня вот такая проблема. Я девушка, мне 33 года, двое детей 13 и 2...
Конкор при экстрасистолии У меня экстрасистолия, с сердцем все в норме, только пролапс...
Можно ли применять наркоз при аритмии? Моей маме 56 лет, нужно срочно делать операцию...
Желудочковая экстрасистолия 20000 за сутки Месяц назад появились проблемы с сердцем,...
Расшифрова результата холтера Мне 31 год, в данный момент нахожусь на 4 месяце беременности....

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Небилет это практически то же, что и конкор. В вашем случае нужны антиаритмики посильнее, пропанорм или кордарон, или аллапинин, или кордарон. И решать вопрос о хирургическом лечении. Вам делали узи сердца?
0
Юлия 2018-08-04 13:40
Да узи делали нашли пролапс МК с минимальными нарушениями гемодинамики. А хирургическое лечение это РЧА?
0
Юлия 2018-08-04 13:42
Пролапс 1 степень
0
Результаты узи хорошие. Да, хирургическое лечение это рча. Наиболее эффективна РЧА при мономорфных экстрасистолах (из одного очага).
0
Юлия 2018-08-04 13:56
А скажите пожалуйста чем можно пока заглушить эти экстрасистолы? Пока будет решаться вопрос об операции, а то как то не охота такие сильные таблетки пить. Может можно анаприлин например пока попить? И скажите мой случай сильно опасный очень боюсь ведь не старая я пока а такой диагноз уже
0
Как раз в вашем случае РЧА должна быть эффективна. Потому что само сердце по сути здорово.
Анаприлин вам не поможет. Он как и конкор урежает пульс, а экстрасистолы не уберет. Попробуйте аллапинин 25мг 3р/сут или пропанорм 150мг 3р/сут. Это препараты короткого действия, в отличие от кордарона. И через пару дней уже будет понятно, как они работают. Здесь вопрос в том, либо терпеть ЭС, либо принимать препараты, которые могут их убрать, а не просто для галочки. Добавьте ещё магнерот или магнеБ6 по 2таб 3р/сут на 2 недели. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
0
Юлия 2018-08-04 14:33
Кровь сдавала всё в норме. Узи щитовидной делала выявили эутиреоз. А эндокринолог поставил диффузный зоб 0-1 степени. А скажите пожалуйста аллапинин может убрать экстрасистолы? Пропанорм я пила где то пол года назад помню не пошёл он мне. Назначали 2 таб 2 раза в день на 2 месяца.
0
К сожалению, желудочковые экстрасистолы плохо поддаются медикаментозной терапии. Но пока ждёте РЧА, стоит попробовать. Если есть склонность к редкому пульсу, аллапинин идеальный выбор.
0
Юлия 2018-09-07 08:33
Здравствуйте, я вам уже писала на счёт желудочковых экстрасисол вы посоветовали решать вопрос об операции РЧА. Вообщем мне отказали в ней. Как мне быть куда жаловаться, куда обращаться. Я же не могу с такими перебоями жить. Я с Хабаровска. Подскажите доктор как быть?
0
Здравствуйте! Чем мотивировали отказ?
0
Юлия 2018-09-07 10:58
Что не видят показаний к оперативному вмешательству. Сказали приехать в кардиоцентр забрать выписку отказа. Как нет показаний когда холтер плохой. Кардиолог с кардиоцентра тоже направила для дальнейших рассмотрения вопроса о хирургическом лечении. Отдала все документы на рассмотрение комиссии. И они позвонили сказали наблюдаться по месту жительства и через пол года холтер. Для чего холтер за пол года их больше будет. Таблетки никакие не помогают. Пока держусь на омакоре и магнероте. Перебои каждый день уже боли появились в груди и отдаёт в руку и сильеая слабость. Доктор может они отказали т. к бесплатно по квоте. Может надо было платно. Куда мне обращаться за помощью? Ведь с таким ритмом не возможно жить
0
Как раз бесплатно не могли отказать. Если квот на этот год нет, должны предложить на следующий год. Обратитесь с документами в департамент здравоохранения вашего города.
0
Юлия 2018-09-18 13:58
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Я вам уже писала насчёт экстрасистол. Обратилась ещё раз в этот центр назначили кордарон 200. Пить надо 1 таб 2 раза в день итого 7 дней затем по 1 таб 1 раз в день. Пропить 1.5 - 2 мес сделать холтер. Если не уменьшаться количество экстрасистол то будут решать насчёт операции. Вот хотела с вами посоветоваться правельная ли схема лечения и стоит ли вообще его пить? Может дождаться 1.5 месяца сделать холтер да пойти на операцию. Мне они сказали пока не пропьёте все таблетки и не будет от них никакого эффекта тогда они решают вопрос об операции. Мне остался кордарон. Но я про него начиталась очень боюсь его пить. Как мне быть подскажите пожалуйста
0
Здравствуйте! Можно попробовать. Кордарон хороший антиаритмик. Схема его правильная.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос