Завершение ГВ

Спрашивает: Хельга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач выписала достинекс в дозировке 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Вчера выпила первую половинку. Сегодня грудь налилась и болит. Врач говорила, что сцеживаться не надо. Вторую половинку нужно пить только в выходные. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше: сцедиться или ждать выходных? Или что-то еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-04 14:48
Здравствуйте. Вам неправильно назначили принимать достинекс. Его нужно принимать по 1/2 таблетки каждые 12 часов, тоесть только 2 дня. И да, сцеживаться не нужно.
Хельга 2018-01-04 23:56
Еще раз, здравствуйте. К сожалению, уже начала принимать достинекс по неверной схеме врача. Начала в среду днем. В четверг молоко прибыло в большом количестве, и после того, как появилась боль в молочных железах, я решила, все-таки, свериться с инструкцией(до того, как прочитала Ваш ответ). в итоге, выпила вторую часть первой таблетки достинекса. Сейчас буду продолжать по инструкции. Сцеживать немного приходится, т. к. испытываю боль. Подскажите, пожалуйста, сегодня я заканчиваю прием достинекса, что делать дальше? Через какое время лактация прекратится или нужно снова покупать достинекс, и если нужно, то через какой промежуток времени?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 08:44
А количество молока уменьшилось?
Хельга 2018-01-05 18:16
Да, молока стало поменьше. Боль в молочных железах есть. Достинекс допила. Стараюсь поменьше пить жидкости.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-07 00:48
Если молоко останется, рекомендую повторить курс достинекса (2 таб.). Но не сцеживать.