Достинекс и гв

Спрашивает: Vikaarutyunova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Малышу исполнилось 4 месяца, По мед. Показаниям пришлось свернуть гв, думала это долгая песня с лечением и выпила достинекс по инструкции 2 таблетки. По половинке каждые 12 часов. Но мое самочувствие после приёма антибиотиков которые мне назначил врач, мне стало лучше, ещё осталось 2 недели пропить их и все! Мне поставили тиреотоксикоз и шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии. Могу ли я после приёма достинекса, возобновить гв. Молоко сцеживать стала, по капелькам выходит. Вот как раз через 2 недели и начну кормить. Я хочу кормить! Или уже поздно? Как мне быть? Вся надежда на вас! Спасибо за ответ заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

28 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-10 12:40
Здравствуйте! Вы можете возобновите ГВ, для этого требуется терпение и вера в себя. 1 - Пейте больше жидкости (не менее 2 литров в сутки). 2 - Чаще прикладывайте малыша к груди, даже если нет молока. Как только лактация снова возобновится начнете прикладывать по требованию. 3 - Можете потихоньку сцеживаться с помощью молокоотсоса, но не переусердствуйте. 4 - Психологический аспект. Относитесь к этому как к естественному процессу и верьте в себя. 5 - Чай, который является естественным стимулятором лактации "Лактавит" - использовать по инструкции. Так же запаривайте мяту, мелиссу и фенхелем. 6 - Можете воспользоваться услугами врача-гомеопата.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-10 15:03
Скажите через сколько можно прикладывать к груди после достинекса?
Vikaarutyunova 2017-03-10 19:20
В инструкции написано 4 недели. А какой анализ сдать чтобы убедиться что этого препарата больше нет в организме?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-11 02:10
Увы, такого анализа нет. Все зависит от того, какую дозировку вы приняли. Обычно для 2 целых таблеток достаточно 10 дней.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-11 09:37
А лекарства такие как вестибо, сирдалуд атаракс не скажутся на молоке? Я их брошу и пить и начну кормить! Так можно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-11 09:58
А с какой целью вы их принимали? Не все так просто, "Атаракс" долго выводится из организма.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-11 10:06
Шейный остехондроз с синдромом позвоночной артерии поставили и назначили эти таблетки пить? Я больше не пью атаракс, через сколько можно кормить после него?
Vikaarutyunova 2017-03-11 11:20
2 дня. Пила 15 дней, 1 таблетка на ночь
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-11 11:31
В таком случае у вас на все про все 2 недели, чтобы лекарства полностью вышли из организма.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-11 11:36
Поняла! Скажите а вестибо и сирдалуд тоже нельзя получаеться сейчас принимать, чтобы успело все выйти за 2 недели? И ещё вопросик тирозол прописали из за повышенных гормонов, его тоже отменить?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-11 11:50
Насчет этих препаратов не подскажу, так как они не относятся к моему профилю.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-11 12:54
Я какие анализы сдать перед кормлением чтобы убедиться что эти лекарства вышли из организма?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-12 02:43
Виктория, как я уже вам сказал ранее, таких анализов не существует.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-12 17:02
Спасибо, скажите пожалуйста а при тиреотоксикозе, можно кормить? Пью тирозол
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 02:29
При заболевании можно, но вот при использовании гормона не уверен. Уточните у врача-эндокринолога.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-16 09:50
Скажите а тиреотоксикоз смогла ли. Спровоцировать сама лактация?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-16 12:17
Нет, тиреотоксикоз с лактацией ни как не связан.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-20 13:44
Здравствуйте! Скажите я через 10 дней прекращаю пить тирозол! Как вы помните у меня диагноз послеродовой тиреотоксикоз! Могу ли я продолжить кормить Грудью или надо забыть и все?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-20 15:10
Уточните у врача-эндокринолога о периоде выведения препарата из организма.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-24 16:35
Здравствуйте, выпила достинекс по инструкции по пол таблетки 2 дня(2 таблетки), скажите, я пролечилась, могу ли я после достинекса возобновить гв? Выпила я последнюю таблетку 27 февраля. Скажите могу ли я продолжить кормить и через сколько после принятия последней таблетки достинекса?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-24 17:35
Здравствуйте! Вы повторяетесь и задаете одни и те же вопросы по кругу. Я вам уже говорил можете, но минимум через неделю.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-24 17:53
Почему через неделю?
Vikaarutyunova 2017-03-24 19:54
Я же выпила 27 февраля аж
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-25 02:11
Вы спросили когда, я вам и ответил через неделю, а именно подразумевалось с момента последней выпитой таблетки. Если вы не принимаете ни какие препараты в настоящий момент, то можете начать кормление сейчас.
Платная консультация
Vikaarutyunova 2017-03-25 06:24
Извините что надоедаю вам! Просто поймите мне это очень важно! Спасибо большое за ответы! Просто в инструкции написано что 4 недели выводится этот каберголин, поэтому я и спросила(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-25 07:28
Виктория, с момента последнего дня приёма препарата и по сегодняшний день прошло достаточно времени (почти 4 недели), чтобы препарат вышел полостью, поэтому можете начинать кормление.