Переход с Димиа на Белару

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Я пью Димиа, сегодня (15.08.2016) выпила вторую неактивную таблетку.
На следующий цикл мне врач прописала Белара.
Сказала, принимать после Димиа без всяких перерывов в месяц или неделю, как делают некоторые "умные". (Почти дословно)
Проблема вот в чём: я не догадалась сразу прочитать инструкцию к Беларе. Подумала, раз врач мне ничего не сказал - значит просто всё так же. Допиваю Димиа всю пачку и начинаю Белару.
А в инструкции написано, что при переходе с других ОК на Белару надо начинать пить новые таблетки сразу после последней АКТИВНОЙ таблетки из предыдущей упаковки. То есть не дожидаясь месячных.
А я этого уже не сделала по собственной глупости.
И такой вопрос: что теперь делать? Что будет, если я начну пить Белару после 4й неактивной таблетки Димиа?
Теги: переход на белару с других ок, переход с белары к димиа, как перейти с димиа на белару
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-16 09:20
Вы можете вместо третьей неактивной таблетки начать принимать Белару, но необходимо дополнительно предохранятся на протяжении 7 дней.
Анна 2019-09-18 16:55
Здравствуйте! Недавно случилась апоплексия яичника, обошлось без операции. Врач назначил Белару 6-8 месяцев. Но начитавшись отзывов, решили пить Димию. Принимаю Димию 3 месяц, начались проблемы в середине 3 цикла приёма: 1,5 недели идут выделения, сначала были скудные и коричневые, теперь больше похожи на месячные. Стоит ли начать принимать Белару или продолжить Димию? И не понятно как перейти, в инструкции к Беларе написано, что начать пачку Белары после последней активной таблетки других кок (после 21 активной таблетки) Но в Димии 24 активные таблетки! Значит после 24ой активной таблетки нужно начать принимать Белару?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 20:45
Здравствуйте. Я бы рекомендовала перейти на Белару. Все верно, после 24 таблетки