Запоры у новорожденного

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Беспокоит на данный момент только запор. Других нарушений пока не найдено.
Здравствуйте, моему сыну сейчас месяц и три недели он на ИВ. Из роддома выписалась и стала давать nan начались жуткие колики и запоры. Поменяла на Нутрилон (звонила в роддом сказали Нутрилон у них дают) антиколики. Тоже самое. Начала давать ему Семилак. И все наладилось. Кроме запоров. Стул у нас раз в два дня. Но когда он начинает тужиться я думаю что голова у него сейчас лопне и он начинает плакать. После такого он немного пачкает памперс. Видно что вообще не до конца и потом плачет. И вот я уже три недели каждый раз когда он начинает тужиться иду и молча ставлю ему клизмочку на водичке. И он успокаевается сразу и почти двое суток веселый. Иногда часов через шесть после клизмы он сам ходит. Но это очень редко. Всего два раза было. Воду я ему даю каждый раз когда он просыпается кроме как ночью. Как наладить его стул, чтобы он сам его делал?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 21:50
Добрый день.
Можно частично добавить кисломолочную смесь, можно перейти на симилак комфорт, можно добавить пробиотики (биогайя).
Всего доброго.