Аллергия на какую-то из 3-х смесей и проблемы со стулом

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, дочке 1,5 месяца пошла аллергия на лице, шее и вниз до груди, на спине чуть ниже плеч и всё. А также какать стала на 2-3 день. На смешанном вскармливании, но из своего рациона я убрала уже почти всё. Родилась 3150-в роддоме кормили смесью Нестожен. Лейкоциты при рождении 61, срыгивала. Перевели в патологию новорожденных, там кормили изначально Нутрилак для недоношенных, моим молоком сказали не кормить какое-то время, потому что ещё больше от него срыгивает и по сей день. Потом кормили Беллактом 1. Выписали из больницы на 16 день-дома начали кормить Симилак1 обычный в основном ночью, т. к днём груд. Мол. Срыгивает по многу и через полчаса и через час выливалось. Где-то через 1,5 недели появилась сыпь только на лице и ушах, и запор, но это скорее всего из-за моего рациона. Педиатр выписал фенистил 3р. по 3к, акридерм мазать и хилак форте 3р. по 15к. И посоветовала купить любую антирефлюксную смесь, чтобы перед моим молоком давать. Купили Нутрилак антиреф. И Симилак Премиум 1, т. к обычной не было- подумали, что разницы особо нет, даже наверное лучше. Начали давать эти смеси и пили ещё 2 дня где-то фенистил, сходили к врачу всё прошло и он отменил фенистил и акридерм, оставила хилак ещё на неделю. Со стулом проблемы так и оставались. И на следующий день опять началась аллергия только уже были и на шее и сзади чуть ниже шеи, на животе пару прыщиков и над писей. Вчера медсестра сказала опять дня 3 подавать фенистил и решили сменить смесь Симилак Премиум на Нутрилон комфорт, вчера в обед только дала 30гр. После своего молока. Сегодня уже больше высыпания. Съездили к врачу сказала всё оставить как есть и пить супрастин 1/4 2раза и полисорб по 0,5 ч. л тоже 2 раза. А что делать с этими 3 смесями не сказала, какую убрать или не убрать. Сегодня я ещё 2 раза давала Нутрилон комфорт по 40гр. И антирефлюкс Нутрилон, а Симилак ночью. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-11 20:57
Добрый день.
Учитывая срыгивания ребенка, то лучше оставить антирефлюксную смесь. Можно попробовать такую смесь, как Фрисовом на несколько кормлений - она и антирефлюксная и от запоров.
Как ребенок набрал вес?
Что кушает мама - есть какое-то печенье, конфеты, молочное?
Наталия 2018-08-11 23:02
То есть получается Нутрилак антирефлюксную оставить, а симилак и нутрилон заменить на фрисовую? Или как?
Мама ест- овсянка на воде с добавлением 1/3 молока, гречка, котлеты из индюшки со свининой, чай с печеньем мария, баранки, чернослив ела по 3шт. Пару раз, кефир, булки с отрубями, спагети ела пару раз, картошка тушеная со свиным мясом, булка с маслом иногда, творог, суп гречневый. И всё. Кабачок, курицу я исключила.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-12 16:36
Печенье марию исключайте в первую очередь, оно часто дает аллергию. Или совсем не ешьте, или ешьте домашнее.
Пока оставьте антирефлюксную и симилак.
Когда закончится антирефлюксная, замените ее на фрисовом.
Если запор будет сохраняться, тогда поменяете и симилак.