Проблемы с питанием, подбор смеси

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5месяца
Здравствуйте, Здравствуйте! Никак не можем подобрать смесь! С 2 недель на ив. Кушали нестожен-малыш весь пошёл корками, постоянно болел живот. Купили симилак премиум-понос со слизью! Потом нуппи-отказался есть, срыгивал! Белакт-но с апетитом, немного срыгивал и беспокоился после еды сильно! Купили хипп-сильные колики, срыгивания +запор! Перешли на хипп антирефлюкс-вроде бы все хорошо, вот только в туалет ходим жидковато! Но узнала что смеси с камедью рожкового дерева нельзя давать как основную еду, и давать непродолжительное время. Так ли это? Я знаю что это очень плохо что мы столько раз меняли смесь и очень переживаю за своего малыша! Но и смотреть как он мучается нет уже никаких сил! Купили смесь кобрита, боюсь давать! Как Ее правильно вводить и может ли она нам помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-25 21:52
Добрый день.
Антирефлюксные смеси можно давать постоянно, но они могут влиять на стул. Ими можно кормить частично - давать перед основной смесью 30-50 мл антирефлюксной смеси, а потом докармливать основной. Если частые проблемы с животиком, тогда можно основной смесью взять кисломолочную смесь.
Любую новую смесь нужно вводить постепенно, так как резкий переход может вызвать нарушения стула.
начинаете с 30 мл новой смеси в день, а затем в течение недели увеличиваете и объем и количество кормлений новой смесью.
Всего доброго.