Сильные колики у ребенка

Спрашивает: Katyna21
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Малыш полностью на искусственном вскармливании с рождения. В роддоме кормили смесью Нутрилон 1, после выписки продолжали ее кушать в течение 2х недель. Затем появились запоры, по совету педиатра сменили на Нутрилон комфорт, ввели 2 раза в сутки нутрилон кисломолочный. Проблему это не решило, только добавились страшные колики, ребенок бурчал, как вулкан. Перешли, по совету доктора, на НАН 1, и НАН кисломолочный 2 раза в сутки. Запоры сначала прекратились, потом вернулись, добавился зеленый стул, малыш плохо себя чувствует, мало ест и без аппетита. Тужиться. Препараты не помогают, водичкой допаиваем, результата нет. Ребенок мучается, очень мало спит.
Теги: у ребенка сильные колики
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2014 года

9 ответов

Нужно написать какие препараты давали
Katyna21 2014-07-14 17:31
Боботик, Эспумизан, Сабсимплекс, Плантекс, бифидумбактерин.
Вы давали практически одно и то же, не думаю, что Ваш педиатр не знает, что все перечисленные Вами препараты - это препараты от метеоризма, вздутия живота. Колики попробуйте убрать но-шпой или РИАБАЛом, бациллы можете давать, можете нет - не в них проблема.
Katyna21 2014-07-15 20:41
Спасибо доктор, есть ли нам смысл менять смесь? Теперь, по совету педиатра, перешли на Семилак. Проблему стула это пока не решило.
Не нужно так часто менять смеси, это тоже сбивает пищеварение, а колики попробуйте убрать риабалом.
Katyna21 2014-07-16 12:24
Огромное спасибо! А можно давать его таким маленьким деткам?
А чего бы я это писал? В суспензии, конечно
Katyna21 2014-07-17 12:59
Спасибо огромное, доктор. Преперата не нашла ни в одной аптеке, ответили нет, и не бывает. Есть ли аналоги?
Странно, возьмите 2 ампулы но-шпы (4мл) + 16мл переваренной воды, доза на 1 раз = 1мл