Колики у ребенка 3 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Ребенку 3 с половиной месяца, до сих пор мучают колики! Педиатр прописала Бифиформ Бэби без проведения каких-либо анализов! Стоит давать ребенку лекарство или лучше настоять, чтобы дали направление на анализы?
Теги: колики у ребенка, колики у ребенка 3 месяца, колики у ребенка в 3 месяца, колики у ребенка 3 месяца, ребенок 3 месяца колики
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Как правило детей колики мучают до 4 месяцев, пока постепенно происходит заселение кишечника собственной микрофлорой. Главное при этом, какого хорактера стул у ребенка, как часто он в день. Какого цвета кал. Если стул желтого цвета, 2-3раза в сутки, то пропейте бифиформ беби. Если же стул зеленый, с неприятным запахом-анализы просто необходимы, одними пробиотиками не обойтись.
будьте здоровы!
Светлана 2013-02-05 09:46
Спасибо за ответ! Стул желтого цвета,1-2 раза в сутки, редко-с белыми непереваренными комками и небольшим количеством слизи.
Александра 2017-04-11 04:33
Здравствуйте. Помогите. Нам 3 месяца, сильные колики. Орем на протяжении двух месяцев, каждый день. Кормлю нестажен, перепробовали все лекарства и бебинос, и боботик, эспумизан, массажи, грелки, укроп, трубочки, ничего не помогает. Что делать? Говорят 1/5 ношпу давать можно, это правда? Просто не могу уже смотреть как ребенок изо дня В день плачет, уж вся красная, ножки поджимает. Заранее СПАСИБО
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-11 13:54
Добрый день.
Ребенка обследовали?