Ночные колики у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца. ГВ. Дочка не спит ночью или спит совсем плохо и по 25-30 минут. Колики у дочки с 2 недели. От них педиатр нам выписала капли «Боботик». Даю каждый день перед сном и засыпает дочка нормально. Но после первого ночного кормления просыпается, начинает капризничать, плачет. Постоянно сучит ножками и не засыпает. И так уже 2 недели! Памперс меняю постоянно и он сухой. Комнату перед сном проветриваю. Купаю за час до сна. Стул и днем и ночью нормальный не зеленый. Живот не твердый. Педиатр сказала что это колики и сказала давать «Боботик» еще и ночью. Но колики у нас вечером! И перед сном я их снимаю каплями. Дочка засыпает спокойно. Разве могут быть колики второй раз за сутки и ночью? Что делать? Давать ночью «Боботик» или сдать анализы?
Теги: колики у ребенка после года ночью, ночные колики у годовалого ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2015 года

4 ответа

Ольга, добрый день!
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Напишите подробно о своем режиме кормления и сколько ребенок прибавил в массе?
Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-11-10 08:27
Здравствуйте, Марина Савельевна! Кормлю по требованию. Днем получается через каждые 2-2,5 часа примерно, иногда чаще. Потом в 8 вечера примерно перед купанием получается. Тогда же даю после кормления «Боботик». Купаю. В 10 вечера укладываю дочку уже на ночь. Раньше она не засыпает. Но засыпает спокойно живот мягкий. Не пучит. Просыпается дочка в 11-12 часов и начинается. Даю грудь. Сосет минут 10-15 и засыпает. Через полчаса опять просыпается и так до 5 утра. Капризничает сильно. Грудь берет плохо. Всю ночь так маемся. Потом спит до 7 часов относительно спокойно. Педиатр говорит, что когда первый раз за ночь просыпается после кормления еще раз дава. Попробть «Боботик». Но получается разница всего 4 часа от того как перед этим давала. Боюсь что это слишком часто!
Дочка родилась 3,4 кг, сейчас 4,6 кг.
Ольга, добрый вечер!
Думаю, что перекармливаете дочку - прибавка в пользу этого.
Желудок не справляется с такой частой едой - кормИте не чаще, чем 2,5-3 часа.
Тогда не будете кормить "Боботиком".
Попробуйте:)
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-11-12 14:28
Марина Савельевна, спасибо больше! Попробую увеличить интервал.