Грудничек просыпается с плачем ночью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у нас такая проблема. Нам 6 месяцев. У нас режутся зубки внизу и припухшие десна наверху. Неделю назад начался кошмар. Ребенок стал просыпаться в 12 ночи с плачем и засыпает толтко к 4м утра. При чем встает он часов в 6 утра. Днем, хочу отметить, он спит спокойно и не плачет. Спит по 2,5 часа
А ночью 15 минут и плачь. Я ему и грудь даю и качаю. Засыпает. И опять по новой. Неужели это все из за зубов? Тогда почему днем спит спокойно а ночью такое происходит? Смазываю калгелем или холисалом. Чото особо не вижу эффекта. Все равно кусается. Но пробоема со сном очень настораживает. Он плачет в захлеп. Скажите это от зубов? Чем можно смазывать десны еще. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-07 21:21
Добрый день.
Ночью боль при прорезывании зубов усиливается, поэтому ребенок может плакать больше.
Сильно увлекаться гелями для десен не стоит, так как их действие коротковременное, а они содержать анестетики, которые опасны для ребенка. Лучше использовать ибупрофен для обезболивания. Есть облегчающие состояние гели и спреи без лидокаина (камистад беби, стоматофит мини и подобные).