Незнаю что делать

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, малыша до сих пор беспокоит животик, в 3 месяца врачь нам без анализов прописал лактазар, но результата так и нет, ребёнок часто тужиться и с плачем пукает (как то тяжеловато пукает) . От коликов перепробывали всё (эспумизан, боботик, саб симплекс, плантекс, беби калм) ни чего не помогает. Мы на ив, кушаем нестожен. Какает раз в 2-3 дня и то иногда с моей помощью. Масажики тоже не помогают, сегодня уже как третий день ребёнок постоянно плачит, муж все ссылается на погоду, но я то вижу что он тужиться и изгибается то пузом в перёд то как калачиком, как быть? Сил уже нет, по ночам раза 2-3 встаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2015 года

6 ответов

Надежда, добрый день!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому напишите подробно, как кормится ребенок - с какими перерывами и сколько съедает на кормление? Есть ли срыгивания?
Назовите также помесячные прибавки, пожалуйста.

Всего доброго!
Платная консультация
надежда 2015-07-27 17:12
Даю ему 120 мл. Через каждые 3 часа, срыгивает иногда чу чуть когда на животике полежит через час после кормления, сейчас весим 7,800. Родился 3,500. в месяц 4,800. В 2 месяца 5,800. В 3 месяца 6,670. Мне врачь говорил что перекармливаю но я ему даю 120мл. А на упаковке написано для 4 месяцев 180мл.
надежда 2015-07-29 09:37
Я не получила ваш ответ!
Надежда, добрый вечер!

Отвечаю сразу, как получила от Вас информацию.
Судя по прибавкам, Вы, действительно, перекармливаетесь.
В возрасте 4мес малыш должен есть 5-6 раз в день и делать один большой перерыв между кормлениями 7-8 часов. Тогда на кормление будет съедать больше 120,0.
НО он не только наедается, а и с трудом переваривает это количество пищи. Поэтому до сих пор так беспокоит живот.

Будьте здоровы!
Платная консультация
надежда 2015-07-30 10:18
А как помочь малышу? Когда он ночью просыпается он начинает капризничать и тужиться, и только когда я даю ему смесь он засыпает (Днём такая же история.
Надежда, добрый вечер!

Помочь малышу можно, нормализовав режим кормления.
Ведь Вы уже перепробовали все лекарства от коликов и вздутия живота.

Всего доброго!