Малыш часто просит смесь!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Малышу 1 месяц и 2 недели, мы на искусственном вскармливании, ребенок просит кушать каждые 2-2,5 часа, съедает 80-120 мл за одно кормление, получается в сутки мы питаемся 10-12 раз, воду пьем, стул один два раза в сутки, вес у нас на данный момент 5,5 кг, родились 3,7 кг. Нормально ли так часто кушать? Пыталась увеличить промежутки между кормлениями, но ребенок плачет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Ребёнок плачет не от голода, а от коликов. Не стоит кормить смесью чаще 1 раза в 3 часа. Смесь не успевает усваиваться, чем усугубляет жалобы на животик.
Анна 2021-10-10 21:59
Получается я его перекармливаю? Давать меньше смеси? И увеличить время между кормлениями? Сколько должно быть кормлений в сутки?
Объёмом может и не перекармливаете, но кормить реже, объем 90-120(смотрите по ребёнку как съедает). Кормить раз в 3 часа.
Анна 2021-10-12 10:04
Спасибо большое
Растите здоровенькими!