Ночное кормление и плач во сне

Спрашивает: Татьяна Яц
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Помогите консультацией! Ребенку 6 месяцев, с 1 месяца на ив, прикорм ввела в 4,5 мес, реагирует на прикорм хорошо, кушает овощи, фрукты, кашу, детское печенье, пьет смесь, сок, морс, компот. Аллергии ни на что нет. Вес 8400, рост 72см. Меня интересует вот такой вопрос, нужно ли кормить ночью, педиатр говорит, надо отучать, но малыш не может спать ночью без еды, просыпается и плачет, пока не дам смесь, пробовала и разбавлять смесь водой и просто воду давать, не получается, все равно просыпается пока не поест хотя бы грам 60 смеси. Ночной сон с 20: 30 до 7: 00. Сам засыпает без проблем и просыпается как по будильнику) а последнее кормление в 22: 00-210 гр смеси, потом (с учетом его плача) в 3-4 утра-50-60 гр смеси и в 6: 00 по графику 200гр смеси. Днем кушает каждые 4 часа, объем еды на одно кормление 200-210гр. В 18: 00 даю кашу, чтобы на ночь наелся, а он не наедается. Или может причина в другом? Раньше я ночью кормила в 2: 00, может так же и кормить? Но тогда получалось, что малыш хуже днем кушал?. Подскажите, как быть? Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 14:54
Добрый день.
Если при таком графике питания ребенок чувствует себя хорошо, ему комфортно, тогда ничего менять не нужно. Ночные кормления до года - вариант нормы, это больше зависит от ребенка, а не указаний врача. Постепенно ребенок сам откажется от ночных кормлений.
Всего доброго.