Пукаем и кричим

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, мы мучаться с животиком месяц не какие препараты не помогают. Коликит, Боботик пили, теплые подушки использовали, массажики эти процедуры не помогают. Мы пукаем и кричим не своим голосом, спим очень плохо, приходится постоянно укачивать на руках. Кал у нас кашецей с небольшими комочками. Часто бывает что отказываемся кушать смесь. Кушает по 90-120 мл. Каждые два-три часа, ночью спать можем пять часов. Вес набирает нормально за месяц 1,05 кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Сдайте кал на копрограмму. Как часто кормите смесью?
Ольга 2022-02-01 07:17
Ребенок полностью на искусственном питание. Анализ кала сделаем.
Интервал между кормлениями 2-3 часа?
Ольга 2022-02-03 13:37
Да, только ночью может быть от 4-6 часов интервал. Или когда что-то беспокоит сильно.
Минимальный интервал между кормлениями должен быть 3 часа, чаще нельзя, тк смесь усваивается не мене 3 часов, если кормить чаще, то жалобы на животик усилятся. Ребёнок при таком частом кормлении не успевает проголодаться. На искусственном вскармливании обязательно допаивание водой.