Ребенок плохо ест днем

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку три месяца, на искусственном вскармливании. Днем плохо ест. Даю Элькар. (нам его выписали). вечером и ночью ест нормально. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Екатерина!

Очень хочу Вам помочь, поэтому уточняю.
Чем кормитесь и сколько раз в день? Укажите помесячные прибавки и вес в настоящий момент.
Как малыш оправляется, чем болел?

Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-01-23 11:05
Геркулесовой водичкой на молочной смеси Малютка 1. так как перепробовала все смеси она их вообще не ест. Все вытекает ручьем, вот и пришлось перевести на геркулесовую водичку. Какает хорошо. Даю Эспумизан. Колик нет. Ни чем не болели. На молочной смеси первый месяц 550, второй 330. сейчас еще не взвешивались так как не можем попасть к неонатологу. Сегодня идем к педиатру. Есть через 3 часа. Ночью интервал может составлять 4-5 часов. Пробовала ночью подкормить не хочет спит. А на следующий день у нас с 10-11 часов до 14-15 беда ни в какую не ест.
-1
Екатерина, добрый вечер!

Уточните, что значит "вытекает ручьем" - рвота?
Пробовали Нутрилон, Нан? А какой у вас гемоглобин?
Так какой объем еды малыш съедает в сутки?
Напишите, пожалуйста, после осмотра педиатра.

Всего доброго!
Платная консультация
екатерина 2015-01-23 22:03
Выталкивает языком, выплевывает, все что очень жидкое. Перепробовала кучу смесей ни чего не ест, все выплевывает. Кровь еще не сдавали в понедельник пойдем.1000гр-1500гр.
Екатерина, в сутки в этом возрасте малыш должен съедать 1000мл.
Сообщите, какая масса у вас сейчас и была при рождении.

Всего доброго!
Платная консультация
екатерина 2015-01-26 10:48
Сейчас 6140кг. При рождении 4240кг и рост 54 см. У нас вроде наладилось. Видимо резкая смена погоды повлияла. Сейчас кушает отлично.
Здравствуйте, Екатерина!

Очень рада за вас.
Прибавка нормальная.

Будьте здоровы!
Платная консультация
екатерина 2015-01-27 10:41
Спасибо вам большое.