Не спит тк голодный? Или скачок роста?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 20 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 мес 20 дней днем вообще не спит только дремлет минут 15-20 ночью спит сегодня с 12 ночи до 4х утра потом до 7 и до 10 (молоко приливает по ночам) а днем видимо меньше и он каждые 2 ч просит ест и не спит или скачок роста ему надо прикладываться. Перед сном давали после кормления 120 мл и 4 ложки смеси. Родился 3570 вчера взвесили вместе с пеленкой одеждой подгузом вес 5300. Молока в груди 50 мл в одной и 30 в другой хотя ему надо больше по нормам
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. У ребёнка хорошая прибавка. О необходимости докорма смесью я бы поспорила. То, что малыш спит после смеси хорошо объясняется тем, что она переваривается минимум 3 часа и является более тяжёлой пищей, чем грудное молоко, которое усваивается моментально. На улице спит?
Ирина 2022-02-14 12:43
Не сразу, но засыпает точнее я бы сказала дремлет потому что мы приходим домой он сразу глаза открывает и через минут 5 начинает плакать даю грудь он успокаивается
Сколько ребёнок спит на прогулке по времени?
Ирина 2022-02-14 21:08
Минут 30-40
Общее количество часов сна должно быть около 18-20 часов. Если малыш укладывается в этот интервал, то проблем нет.