Плохо спит днем и ночью

Спрашивает: Плющик Марина Игоревна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 4,5 месяца уже 2 месяца просыпается ночью каждый час, иногда чаще, перекладываю на другой бок (спим вместе) даю грудь, засыпает, иногда это не помогает. Кормление ГВ. За неделю прибавка 250-300г. 30г в день. Днем спит по 30-40 минут, раньше дневной сон был 2,5 часа, теперь на улице спит лишь 30 минут. Один и 4 дневных снов бывает по 1-1,5 часа. Последние 2 ночи он предпочитает соску, от груди отказывается (из практики это ведет к тенденции). Сократили общение с соской до минимума. Как помочь ребенку спать? В чем причина плохого сна? Как бы не стало хуже. В семье стоит вопрос о переводе на искусственное кормление. Я борюсь за ГВ одна! Помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-26 11:25
Добрый день.
ГВ нужно оставлять, это лучшее питание для вашего ребенка.
По поводу проблем со сном необходимо обратиться к неврологу для осмотра.
Плющик Марина Игоревна 2021-04-27 21:44
Спасибо большое за ответ!