Плохо спит, просыпается и плачет

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, дочке 9 месяцев, очень плохо спит, днем по 40 минут 4 раза, редко может спать по часу или полтора часа, ночью иногда спит не просыпаясь до 6 утра, но чаще просыпается в 2 часа или в 4 и плачет. Почти всегда когда просыпается плачет и ночью и днем. Зубов нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-08 22:14
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра для исключения патологии и дентации. Если прорезываются зубки, то ребенок может быть беспокойным и нарушаться сон.
НО нужно хорошо посмотреть десна.
Всего доброго.
маша 2017-09-13 11:25
Спасибо. Педиатр никаких патологий не находит. Начал вылезать зуб, но спать плохо начала она задолго до зуба. А какие могут быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-13 22:10
Тогда, скорее всего такое состояние связано с дентацией, так как десна у ребенка болят еще до прорезывания зубиков.
Дополнительно можно еще обратиться к детскому неврологу для осмотра.
маша 2017-09-14 10:53
Спасибо за ответ.