Грудничок плохо спит ночью

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через неделю дочке будет 8 месяцев. И у нас постоянные проблемы со сном, ночью просыпается почти каждый час с криком, чаще всего при этом садится, глаза обычно закрыты, машет руками и ногами, часто прикасается к лицу, иногда не садится а просто плачет. Соску ночью не берет, чтобы усыпить приходится давать грудь, но она не ест ее, а именно как соску. Иногда удается усыпить без груди, но редко. Соску днем использует больше как грызунок, с ней спит только в коляске. Днем спит тоже мало,2 раза чаще по 30 минут, бывает час-полтора часа. На ночной сон укладываю в промежутке 9-11 часов вечера, просыпается в 9 утра. При этом что на дневной что на ночной сон засыпает сама без груди и без укачиваний. Что делать с ночными пробуждениями?
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-23 18:46
Зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom, а затем в рубрику Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /Сон у детей /Сон у грудных детей
Если не поможет - то нужно будет подбирать лекарство.
Евгения 2020-08-23 20:20
Спасибо большое, почитала информацию на сайте вашем. Вывод сделала такой, у дочки наложился темперамент + зубы+ новые навыки. Остается видимо только ждать и перетерпеть
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-26 17:00
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь