Сон ребенка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 9 месяцев
Здравствуйте, на протяжении полугода (до этого тоже было не очень, но терпимо) мучаемся с режимом ребенка. Утром малышка, если просыпается сама, то где-то в 9-10 утра, а то и позже и может легко не спать целый день, но ночь спит тогда плохо, если нет дневного сна. А может встать в 9-10 утра, а потом закапризничать и заснуть в 5-6 вечера, поспать (это у нее дневной сон) и потом уйти на ночной сон в 2 ночи. У нее получается время бодрствования очень большое-где-то 9-10 часов. Были у невролога, он нам посоветовал вообще не класть ребенка на дневной сон и не мучиться, но я всё-таки считаю, что дневной сон такому маленькому ребенку необходим. Педиатр сказал, чтобы мы будили дочь в 7 утра, потом клали в час дня и строго до 3 дня. Потом в 9 вечера -ночной сон. И вот 3 неделю мы будим в 7 утра, малышка плачет, капризничает, держу до часа, кладу-спит до 3 (тоже бужу), но на ночной сон в 9 мы не уходим, только 12 ночи, а то и позже. Отсюда тяжко встается в 7 утра дочке. Но всё равно она не перестраивается. А сегодня вообще разбудили в 7 утра и в 9 вечера положили, ребенок легко выдержал. Я так устала регулировать, сидеть до 12 ночами, не знаю, что и делать. Может уже стоит вообще не класть на дневной сон и развлекать ребенка весь день, чтобы он лёг сам в 9 вечера. С дневным сном на ночь только качать(. Что делать, подскажите? Кстати, глицин, Эдас 306 давали -нет эффекта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-24 10:59
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства