Возбудимый Ребенок в 1.10

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте. Спасиботза Вашу помощь! У нас с дочкой проблема с возбудимым повелением и ночными снами. Дочке 1.10 сейчас, очень возбудимая. Бегает по дому как электровеник. В игрушки пару минут максимум залипает, но чаще всего просто все летит в разные стороны. А также есть нарушение равновесия. Ночной сон очень плохой. Бывает раза два проснётся и все, но часто гуляет по ночам. Проснётся и часа два гуляет, требует качания, сажусь, кладу-плачет. В последний визит невролога-все норм. Это было летом. Но орала в кабинете-не любит врачей всех. Нормального осмотра не было. Тогда ещё плохо ходила и спокойней была.
Роды были тяжёлые, вылавливание, стимуляция амниотомия и окситоцин. Потом в больнице со срыгиваниями. Были диагнозы гипотонус и задержка моторного развития, пила элькар.3 курса массажу, мало ползала и пошла в 1.4, водили за руки. До трёх месяцев жила почти на руках, плохо спала.
Сейчас график обычно в 7.30 подъем, завтрак, прогулка, второй завтрак, сон 11-13, обед, прогулка, ужин, второй ужин в 19-19.30, ванна и сон в 20-21-21.30.
В доступе игры и книги на полках и ограничены количеством, подмениваю раз в неделю. Спорткомплекс, сухой бассейн, машинка, попрыгун. Часто сама себе игры придумывает. Кладёт шарики маленькие на ноги и ходит. Много сенсорных игр делаю. Но много игр по возрасту никак не освоит-пазлы из 2х элементов и нанизываний бусин например. Чуть играет и все в раздражении летит. Мяч хорошо. Книги любит. Рисование, пластилин-Любит и всегда доступно, песок. На улице гуляет либо на руках или сама. С детками крайне мало общается. Координация и равновесие нарушено немного. Часто сшибает углы и падает. По спорткомплексу с мой помощью и страховкой. Стараюсь на ночь спокойные игры давать, наша проблема в том ещё, что укладывается спать с укачиваниями, уюпвтаюсь отучить потихоньку от этого, от ночных на, и соски. Есть мультики в жизни ребёнка, пытаюсь максимально ограничить, т. Как наладить ночной сон? Как убрать раздражённостью и возбудимость снизить?
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-01 19:37
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих