Падение с кровати

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, на днях ребенок упал с кровати, неудержался, упал на затылок и спину, успокоился быстро. На голове были кровоподтёки (под кожей маленькие кровавые точечки, область маленькая, тонкая полосочка, меньше 1 см(так же за 2 дня исчезло все) . На спине так же синячок. (синяк за 2 дня сошел) За состоянием сына следила, зрачки одинаковые, аппетит хороший, два сна (дневной и вечерний спал хорошо) , играется днём, скачет (пытаемся ходить), но ночной сон стал плохой. Обычно мы засыпаем в 10-11 вечера, до 1 ночи может несколько раз встать, но я сразу даю бутылочку спит дальше (спит до 10-11 утра) . Сейчас он засыпает в 11-12(режим немного сдвинулся(но сдвинулся до падения) , ночью встаёт часто кричит, плачет невозможно успокоить (со сном у нас часто были проблемы. У невролога были, в 8 месяцев (тоже из за падения, она говорила, что все отлично, выписала для успокоения Тенотен и магний б6 (Тенотен давать я не стала! Ребенку и года то не было, а в показаниях с 3 лет) Магний пили но особо не помогло. Мой вопрос в чем заключается может ли падение влиять на сон ночной? Или так просто совпало

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-24 09:15
Юлия, Здравствуйте. Отвечаю конкретно на Ваш вопрос.
Мой вопрос в чем заключается может ли падение влиять на сон ночной? Или так просто совпало.
- то падение, которое вы описали, на изменения сна в дальнейшем на протяжении длительного времени повлиять не могло. Это совпадение.
Если хотите, то могу разместить здесь ссылки на мои рекомендации на моем сайте о том, как контролировать состояния после падения и по улучшению сна. Пишите.
Юлия 2020-09-24 11:11
Да, разместите пожалуйста. На 3 день сон уже хороший был, сегодня опять непонятно что, в 9 уснул в 10 проснулся и скакал до 1 ночи.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-24 13:49
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервные и психические болезни взрослых и детей/ А в ней мои рекомендации для Вас: Травма головы у ребенка или взрослого. Что делать.

А также найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:
Сон у грудных детей
и
Сон у детей старше одного года