Биоакустическая коррекция

Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. С рождения была гипоксия, при плаче закатывался, не мог вздохнуть. Сейчас это прошло. Беспокоит на данный момент что упускает в штаны мочу, заигрывается, не контролирует. Ночью не писиется. По части урологии все в норме. Так же часто истерики на ровном месте, то не те носки, то не тот стакан, не может сидеть на одном месте, надо все время бегать, прыгать. Долго засыпает. Тенотен, валерианка, душица дают обратный эффект. В общем невропатолог нам посоветовал биоакустическую коррекцию. Я о таком методе почитала, но сомневаюсь будет ли от неё толк? Просто это очень дорогая процедура, и хотелось бы узнать есть от неё толк или нет

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-24 09:23
Майя, здравствуйте.
Метод биоакустической коррекции не имеет доказанную эффективность.
О том, что этот метод и некоторые другие, которые сейчас рекламируются, это пустая трата денег, а для кого-то заработок, в ближайшее время планирую выпустить видео на моем канале в ютубе "доктор Биттерлих". Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
А как справляться с описанными Вами проблемам со сном и с психикой - у меня есть рекомендации на моем сайте. Если хотите - напишите, я их размещу здесь в своем ответе.
Майя 2020-09-25 21:30
Здравствуйте, спасибо за ответ! Буду благодарна, если вы поделитесь рекомендациями.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-26 15:53
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику:
Гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания
А в ней откройте нужную Вам статью-рекомендации по поводу его гиперактивности, неусидчивости.

+ в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:
Сон у детей старше одного года

+ в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней подрубрику: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Истерики и « вредность» маленьких детей
Истерики в магазине
Истерические приступы у старших детей

и другие, которые могут понадобиться
Майя 2020-09-26 18:12
Спасибо большое!