Поведение ребёнка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 2,5 года, ночами спит не очень, часто просит пить, пьёт много с детства, педиатр сказал норма, все дети пьют по разному, днём закатывает дочь истерики на ровном месте, что то не по ее начинает кричать, может укусить себя, может нас ударить, ребёнок очень активный, на месте не сидит, очень много говорит, для своих лет говорит очень хорошо, предложениями, знает стишки, запоминает легко, меня немного пугает ее реакция на наши отказы, на то что спит ночами не очень хорошо, может что то в таких случаях дают детям?
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-25 06:31
Нина, Здравствуйте.
У ребенка особенности характера в виде повышенной возбудимости. Не думаю, что стоит давать снотворные.
Есть нейролептики, которые улучшают поведение во время их приема, с возможной побочкой в виде торможения развития.
Рекомендую психолого-воспитательные меры. Если готовы потратить свое время для своего ребенка, то могу разместить здесь ссылки на мои рекомендации на моем сайте, в том числе по улучшению сна. Пишите.
Нина 2020-10-25 06:35
Добрый день, конечно готова
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-25 12:15
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней подрубрику: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:

Истерики и « вредность» маленьких детей
Истерики в магазине
Капризы, визги и нытье
Негативизм ранний
Агрессивность и злость у младших
Агрессивность маленьких детей — укусы и пинки

Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:
Сон у детей старше одного года
Нина 2020-10-25 12:35
Спасибо большое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-25 20:07
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь