Истерики ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 6 лет, очень часто истерики без повода, агрессия, ходили к невролог ни раз, все показания в норме. Мне посоветовали Тенотен. Скажите пожалуйста, не вредно ли его пить, эффективен ли он, или может ест другие хорошие средства?
Добавлен: 28 июня 2021 года

13 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-28 21:57
Здравствуйте. К детскому психологу не обращались? Может есть проблемы в детском коллективе?
Оксана 2021-06-28 22:00
Нет не обращались, проблем с коллективом нет, ребёнок очень общительный
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-28 22:03
Синдром дефицита внимания и гиперактивности исключён?
Оксана 2021-06-28 22:08
Синдром дефицита внимания исключён, а вот гиперактивность присутствует
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-28 22:10
Тенотен вряд ли поможет. Получите альтернативное мнение детского невролога.
Оксана 2021-06-28 22:11
Невролог назначил фенибут, но от него ещё хуже
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-28 22:21
Перенаправлю Ваш вопрос неврологам.
Оксана 2021-06-28 22:24
Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-29 13:15
Тенотен - абсолютно безопасен ка вода - типа гомеопатии - механизм действия - психотерапия для тех, кто в него верит.
Фенибут - немного уменьшает тревожность, боязнь - получается смелее истерит и агрессирует.
Реальные корректоры поведения назначит психиатр. Но сначала попробуйте с психологом. Конкретные психологические рекомендации по поводу Ваших проблем есть у меня на сайте, могу дать ссылки. Пишите.
Оксана 2021-06-29 13:23
Спасибо, жду ссылку
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-29 16:53
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней подрубрику: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Выберите нужное:
Нервный ребенок — принципы лечения и воспитания
Истерики и « вредность» маленьких детей
Истерики в магазине
Истерические приступы у старших детей
Капризы, визги и нытье
Негативизм ранний
Негативизм старших детей
Агрессивность и злость у младших
Агрессивность маленьких детей — укусы и пинки
Агрессивность маленьких детей — спор из-за игрушки
Агрессивность у старших
Оксана 2021-06-29 18:11
Спасибо большое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-30 21:51
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь