Истерики у ребёнка, боязнь посторонних помещений и людей

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, ребёнку 1,6. Местный невролог выписал магний для устранения истерик в общественных местах. Пропили курс, он на него вообще не повлиял, кроме как участился стул в день по раз 6.
Если что то не по его и он не хочет туда идти он падает, выгибается, стучит ногами, в больницу вообще не выносимо ходить на плановый осмотр или на прививку, орёт и ничем его не успокоишь, пока не покинешь помещение. Проходим врачей, ходим в сопровождении, держим его в троём, иначе в кабинет не затащишь и не удержишь при осмотре врача. Страшно подумать, что будет когда мы его в садик через неделю поведём! В гости тоже невыносимо ходить, если видит, что постороннее помещение, то всеми путями будет добиваться, чтобы от туда ушли.
Подскажите пожалуйста как с этим бороться, или это как то само пройдёт с возрастом?
Добавлен: 7 октября 2020 года

7 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-07 17:25
Подскажите пожалуйста как с этим бороться, или это как то само пройдёт с возрастом?
- может и пройдет, но Вы намерены этого ждать?
Самое главное это воспитательные и психологические меры. Если готовы потратить время, чтобы их освоить и применить - сообщите. Я размещу здесь ссылки своего сайта о истериках, начале посещения дет. Сада, подготовке к походу к врачу. ТОлько если это не поможет, то можно будет подбирвать эффективное психотропное средство для коррекции поведения.
Мария 2020-10-07 19:11
Спасибо за ответ! Да готовы освоить и применить воспитательные и психологические меры. Где можно ознакомится?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-08 17:14
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение
/ а в ней статью-рекомендации:
Как подготовить ребенка к посещению врача или больницы
Проблемы в детском саду

В этой рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней подрубрику: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Истерики и « вредность» маленьких детей
Истерики в магазине
Капризы, визги и нытье
Негативизм ранний
и прочее, что ВАм надо
Агрессивность и злость у младших
Мария 2020-10-08 18:26
Спасибо большое за сайт, будем изучать!
Ольга 2020-10-16 14:10
Здравствуйте уважаемый Леонид Ростиславович! Расскажу сначало свою проблему, ребёнку 6 месяцев сейчас, в 5 месяцев упал с кровати и была чмт перелом височной кости, ушиб мозга легкой степени, принимали 10 дней укол Актовегин, и месяц глицин и пирацетам. Но до травмы нам невролог назначал глиатилин на 2 месяца, мы его до сих пор принимаем осталось принять 10 дней. После выписки из больницы через 3 недели обратились к неврологу и нам назначили еще винпотецин на месяц. У меня к вам такой вопрос обязательно ли принимать винпотецин? Я просто боюсь давать столько много препаратов младенцу, мы и так 2 месяца на таблетках. Дело в том, что мы до дих пор не переворачиваемся и стали беспокойно спать ночами, неужели винпотецин в этом поможет? Как нам быть? Что Вы нам порекомендуете? Спасибо большое за ответ Вам!
Ольга 2020-10-16 17:04
Леонид Ростиславович, еще меня очень сильно беспокоит вопрос, так как мы до сих пор не переворачиваемся. Я переживаю не дай бог заболевание спинально мышечная атрофия. Как исключить нам это? Какие признаки у такого заболевания?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 12:39
Выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса и обнаружил массу вопросов. Постараюсь на все ответить в пределах своего состояния. Поэтому прошу Вас подтвердитеь, не потерял ли Ваш вопрос актуальность за прошедшее время. Напишите и я отвечу.