Диагноз невролога

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: шесть лет
Здравствуйте, это мой родственник (внук моей сестры). Ему ранее поставили диагноз ЗПРР, сейчас - ММД. Назначали ПАНТОГАМ, ТЕНОТЕН. Сейчас назначили СОНАПАКС. По моему мнению (я не врач) у ребенка ФАС. Скажите, пожалуйста, ММД и ФАС - это сходные диагнозы и состояния? И ставят ли у нас диагноз ФАС?. Мне кажется, что из ложного стеснения врачи обходят этот диагноз. Правильное ли лечение проводят малышу? Спасибо заранее за ответ
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-03 18:49
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих