Лечение при диагнозе F 84.8

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не имееются
Здравствуйте, сыну психиатр поставил диагноз F 84.8 Другие общие растройства развития. Ему 3 года (16.01.16 г. р.). Кроме мама, папа ничего ее говрит. Остальное повторяющие звуки: ииии. Ааааа. И какие то отдельные слоги. В садике с детьми не общается. Сдит отдельно, не кушает. Дневного сна нет. Зато знает весь алфавит, цифры от 0 до 50, основные цвета, фигуры, животных, фрукты, овощи. Зрительная память хорошая! Все показывает молча. Азбуку и цифры магнитами раскладывает. Ранее невролог ставил признаки аутизма. До сих пор может по кружиться и укачиваться. Это беспокоит. Сейчас начали проходить курс лекарств (как назначил психиатр), это:
1) Церебролизин 2мг 15 дней, через день (укол в попу);
2) Рисперидон 0,25 мг три дня вечером, потом утро, вечер. 30 дней. (его купили в сиропе).
3) После уколов Церебр. Принимать Пантогам 2 месяца (по определенной схеме увеличивая дозу). Схему написал.
Скажите целесообразно ли это лечение? Мня беспокоит Рисперидон, прочитав инструкцию я ужаснулась. Он принимают при шизофрении. И вообще в таком возрасте вроде нельзя.
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-03 18:48
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих
-1