Остеохондроз с протрузиями

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени, болезнь осгуд шляттера
Здравствуйте, моему сыну 15 лет. У него немеют по ночам кисти, иногда стопы. После сильных физических нагрузок, иногда нарушаются поля зрения (на время пропадает боковое зрение справа). В шее появился дискомфорт. МРТ ШОП показало протрузии дисков. Возможно ли это вылечить? Обязательно ли мануальная терапия?
Добавлен: 23 мая 2018 года

4 ответа

Елена 2018-06-09 05:44
Поможет ли в данном случае иглоукалывание? И можно ли вылечить без мануальной терапии?
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-24 09:51
Рекомендую пропить курс танакана(сосудистый препарат на основе растения), витамины гр в, если все сохранится то к неврологу на консультацию. Массаж и физио желательно делать. Мануальная терапия на ваше усмотрение
Елена 2018-12-22 10:29
Спасибо за ответ. Уже были у врача, он назначил принимать постоянно Конкор (по 2,5 мг). Но иногда все таки немеют во сне пальцы рук. Можно ли принимать конкор и танакан вместе, совместимы ли они?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 14:46
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих