Ребенок стал пдохо ходить

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Интересует ваше мнение. Ребёнку 1 год 12 ноября поднялась температура 38.6 -39.3 Я подумала на зубы, лезло сразу 4 зуба. Температура держалась 4 дня. Сбивала Нурофеном. Затем выступила сыпь на шее и голове чуть. Но температура спала. На следующий день 17 го числа обсыпала всю голову. Спину и пах. И к вечеру началась сильная рвота. Вырвало раз 6 подряд. И в этот же вечер нарушилась координация. Ребенку год. До этого он хорошо стоял. Потихоньку начал ходить на большие расстояния. Сейчас когда он стоит то его шатает. Как буд то координация нарушена
. И когда ходит. То шатает его. Ему страшно он сразу плюхается и ползёт. Вызывали скорую и еще врача из поликлиники. Нам поставили энтеровирус. На вопрос почему ребенка шатает. Врачи говорят что это просто слабость. Сегодня уже 21 число. Но ребенка по прежнему шатает. Он не может нормально стоять. Хотя активный. Играет сидя, ползает. Температуры нет. Рвота редко еще присутствует. Сейчас у нас диета и лечение. К врачу в пятницу. Боюсь что опять начнут говорить что всё хорошо. Но прошла уже неделя а ребенок ходит как пьяный. Даже не может ровно стоять на одном месте. Подскажите какие обследования нам нужны, и какие специалисты. Спасибо!
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 22:44
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих