Ребёнка шатает

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Добрый день. Интересует ваше мнение. У младшего 10 ноября скачнула температура 38.6 -39.3 Я подумала на зубы (лезло сразу 4 шт) Температура держалась 5 дней. Сбивала нурофеном. На 6 той день выступила сыпь на шее и голове чуть. Но температура спала. На следующий день 17 го числа обсыпала всю голову. Спину и пах. И к вечеру началась сильная рвота. Вырвало раз 6 подряд. И в этот же вечер нарушилась координация. Ребенку год. До этого он хорошо стоял. Потихоньку начал ходить на большие расстояния. Сейчас когда он стоит то его шатает. Как буд то координация нарушена
. И когда ходит. То шатает его. Ему страшно он сразу плюхается и ползёт. Вызывали скорую и еще врача из поликлиники. Говорят что это ротавирус. Так как симптомы тошноты и рвоты были еще у всей семьи. Но всего несколько дней. А младшего рвет до сих пор иногда. На запретили молочное. Давала регидрон и энтеросгель. Вот если ест и пища густоватая то рвёт. И меня волнует его шаткая походка. Сегодня уже 20 тое. А он нормально так и не ходит. Не вялый. Кричит и играет. Врач сказала что у него просто слабость. Но мне кажется это странно столько дней. И еще заметила как только вырвало. Его совсем шатать начинает. Я совсем разволновалась. А к врачу только в пятницу. Или может я нагнетаю и у него правда слабость? Не знаю что делать. Даже когда сидит то видно шатает. Но иногда почти нет. А иногда сильно. И стал капризный с рук не слезает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 21:26
Добрый день.
Необходим осмотр невролога, так как после любой вирусной инфекции может развиться осложнение.