У ребёнка рвота после еды и сильно завышены эозинофилы

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении недели, тошнота после еды, иногда, сразу же как поест, начинается рвота. Температуры нет, стул нормальный. Ребёнок вялый. Сдали анализы, энтеробиоз и кал на Яйца глист отрицательный. Анализ крови прикрепила
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-25 14:28
Добрый день.
Необходим осмотр врача и дополнительное обследование на аскаридоз, описторхоз, лямблиоз (анализ крови).
Юлия 2018-09-25 14:55
Анализы крови на паразитов сдавали, все отрицательно. По УЗИ живота, признаки умеренного холестаза. Пьём хофитол. Улучшений нет, ребёнка так же после еды и тошнит. Эозинофилы при повторном анализе, ещё выросли.
К какому нам врачу ещё обратиться, и какой обследование пройти?
Наш педиатр назначил мотилиум и хофитол, но улучшений нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-25 16:02
Все-таки необходим осмотр паразитолога (инфекциониста) для исключения глистной инвазии и консультация аллерголога, если паразиты не подтвердятся.