Помогите разобраться с описанием МРТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7лет 10мес.
Хронические заболевания: Недавно был поставлен диагноз раннее половое созревание
Здравствуйте, На прошлой неделе у ребенка были сильные головные боли, рвота, слабость, бледность кожных покровов температура 35-36гр. Нас госпитализировали, на следующий день все было в норме, температура в течении дня 37гр. Нам сделали РЭГ, ЭЭГ и рентген головы(на рентгене признаки внутричерепного давления) РЭГ и ЭЭГна руки еще не получили, врач сказал что по результату РЭГ все в норме, а на ЭЭГ есть некоторые отклонения. Сегодня сделали МРТ, прошу вас расшифровать диагноз МРТ, к неврологу записаны на следующей неделе. Скажите поажалуйста на сколько все серьёзно и к чему готовиться. Результаты МРТ прилагаю. И еще, при родах у ребенка была гипоксия и обвитие.
Добавлен: 21 августа 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-22 16:30
На прошлой неделе у ребенка были сильные головные боли, рвота, слабость, бледность кожных покровов температура 35-36гр
- Ваши жалобы и находки на МРТ не имеют отношения друг- к другу. Чтобы произошла энцефаломаляция - нужно 3-4 недели. Да и доктор связывает эти отклонения с тем, что у Вас было в родах.
Ольга 2019-08-22 20:56
Спасибо за ответ. Пока врач ставит мигрень под вопросом. Скажите пожалуйста, а диагноз Мрт может как-то отразится на ребенке или прогрессировать в дальнейшем или это как след от гипоксии при родах?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-23 12:47
Поскольку до сих пор не отразился, то и дальше не отразится. По описанию - это остаточные явления, которые не прогрессируют.
Ольга 2019-08-23 20:45
Спасибо большое за ответ!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-25 17:17
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь