Истерика у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, ребенку 2,6 лет при возбуждении падает на пол, катается, может бить себя по голове руками, никак не можем успокоить. На самом деле девочка очень усидчивая, по долгу играет, рисует, но если психанула, то держись. Пошли в садик 2 й день, со мной заходит в группу, играет, но постоянно меня ищет, и стоит мне выйти, начинается. Падает на пол и визжит, воспитатели в шоке, к ней в этом состоянии даже нельзя подойти. Если что не нравится может все разбросать со стала, кинуть, и тут же сразу понимает, что неправильно и расстраивается, начинает все складывать. Такое ощущение, что она не принадлежит себе в эти моменты и не понимает. Так как очень ласковый ребенок и послушный, любит порядок, все убирает за собой. Боится посторонних, и если я начинаю с незнакомым разговаривать, то начинает психовать, но не со всеми, как будто кто то нравится, а кто то нет. Невролог прописал пантогам на месяц и магний Б6 на месяц, начала разговариваить лучше и все, психи так же остались. Что можно пропить, подскажите, т к поход к врачу это бесполезно. Опять истерика и ор. Боится белые халаты. Пыталась переждать истерику не помогло, потом хлюпает очень долго, приходится идти на уступки. Может глицин или фенибут, что бы чуть реакция у нее была помягче. А то падает орет и сколько раз головой билась, то об стол, то о стену. Если сидим с ней дома или гуляем, то день проходит отлично. А вот общественность нас беспокоит) Спасибо.
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-29 10:19
Рекомендации по лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога или при невозможности таковой, в порядке исключения, платной заочной он-лайн через скайп с хотя бы с внешним осмотром ребенка, подробным опросом и с предоставлением всей имеющей отношение к проблеме медицинской документации и исследований, если такие имели место.

Однако, так как Вам уже назначен врачом фенибут, то имею право дать совет  принимать его перед детским садом или другим стрессом за 30 минут в максимальной дозе (см. Инструкцию). Хотя и он может оказаться слабоватым.

Также читайте мои советы на сайте dokbit.сom в рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение.