Ребенок не говорит, истерики, нарушение сна

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, дочери 2,8 и она не разговаривает. Из слов мама, папа, на, вода и лепет на своем. Просьбы типа дай мяч в основном игнорирует. В зрительный контакт вступает. Указательный жест отсутствует. С детьми и знакомыми взрослыми в контакт вступает неохотно. Любит активные игры, но не может играть одна. Лепить, рисовать, и слушать книги тоже не любит. Новые игрушки интересны только 1-2 дня. Не приемлет запретов, сразу начинает истерить. Очень плохо спит ночью, просыпается по несколько раз, может не спать по 2-3 часа. Были на приеме невролога, сказали ждать до 3 лет, выписали препарат Энцефабол на 2,5 мес. Пьем препарат 2 месяца и особых сдвигов пока нет. В планах провести ЭЭГ. Скажите, связано ли ухудшение поведения, истерики с приемом препарата. Скажите похоже ли это на Зрр или Зпрр? P. s. И возможно ли развитие невроза из-за лекарства, который проявляется в последнюю неделю в виде детского ананизма. Подскажите, к какому врачу обратитьс с проблемой детского ананизма?

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-14 08:42
Были на приеме невролога, сказали ждать до 3 лет, выписали препарат Энцефабол на 2,5 мес. Пьем препарат 2 месяца и особых сдвигов пока нет.
- если нет, то не пейте.

В планах провести ЭЭГ.
- зачем?

Скажите, связано ли ухудшение поведения, истерики с приемом препарата.
- если их до начала приема не было, то связано

Скажите похоже ли это на Зрр или Зпрр?
- это оно и есть

P. s. И возможно ли развитие невроза из-за лекарства, который проявляется в последнюю неделю в виде детского ананизма.
Подскажите, к какому врачу обратитьс с проблемой детского ананизма?
- это последнее, что должно Вас беспокоить.
Основное - это задержка развития. До 3 лет им занимается детский невролог.
Дарья 2019-09-14 20:24
Доктор, вы считаете ЭЭГ никак не прояснит причину почему ребенок не говорит? <div
<div
<div2 месяца это хороший срок лечения Энцефаболом? <div
<divКакая ваша практика лечения Зрр, можно ли где-нибудь прочитать об этом? <div
<div
<divПо поводу инфантильного ананизма-он очень мешает в обучении ребенка, занятиях. Дочку очень тяжело отвлечь игрушками, книгамм, при физическом прикращении начинает истерить, может заниматься несколько раз в день и подолгу. Пожалуйста, помогите советом!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-15 16:16
Доктор, вы считаете ЭЭГ никак не прояснит причину почему ребенок не говорит?
- нет

2 месяца это хороший срок лечения Энцефаболом?
- при повышенной возбудимости его вообще не назначаю

Какая ваша практика лечения Зрр, можно ли где-нибудь прочитать об этом?
- сначала надо определить, имеется ли только задержка речевого развития, или психического тоже. Для этого нужно несколько раз сходить к психологу, или более достоверно определить самой - с помощью моей книги « Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie

По поводу инфантильного ананизма-он очень мешает в обучении ребенка, занятиях. Дочку очень тяжело отвлечь игрушками, книгамм, при физическом прикращении начинает истерить, может заниматься несколько раз в день и подолгу. Пожалуйста, помогите советом!

- советы на моем сайте dokbit. Com
Нервная система детей. Проблемы и их решение/ Вредные привычки и как с ними бороться/ Мастурбация у детей раннего возраста

а также найдите нужное в рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение/Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов

Но без лекарства наверное не обойтись