Детский ананизм

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2.9года
Здравствуйте, ребёнок зажимает между ног подушку или игрушку и дёргает ножками, это может быть детский ананизм? Нам невролог сказала что это детский юношеский ананизм, разве в таком возрасте может быть?

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-24 16:46
Да, это вполне может быть детская мастурбация. Ребенок делает это неосознанно, для своеобразного успокоения. Часто причина бывает в том, что ребенок недополучает внимания, июли есть конфликтная ситуация в семье. Так ребенок себя успокаивает. Ни в коем случае не ругайте и не делайте замечаний. Старайтесь в этот момент занять чем-то ребенка, переключить его внимание. Постепенно все пройдет.
Платная консультация
Дарья 2019-09-14 13:51
Здравствуйте, доктор. А если не получается отвлечь ничем ни книгами ни игрушками. При физическом прикращении (взять на руки, увести в другую комнату) ребенок начинает истерить и снова заниматься мастурбацией, что делать?
-1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-15 13:45
Вам нужно показать его детскому неврологу