Истерики на фоне фенибута и кортексина

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет, 2ребенок, оба кесарево, беременности не были не осложнены ничем, роды плановым КС
Здравствуйте, сыну 3 года, говорит очень мало, отдельные слова без предложений, может петь песни из мультиков, но непонятно ничего, вообщем речь это смесь тарабарского детского языка и отдельных простых слов. Пропили пантогам и прокололи кортексин по назначению невролога в 2 года тоже ЗРР ставили и и сейчас в 3 года пантогам, но появились истерики, точнее после лечения в 2 года всё было нормально, а в 2,9 появились истерики, дерётся, всё швыряет, если не хочет идти в магазин, к примеру, может не выйти из машины и начать истерить, пропили пантогам, - нет эффекта, вот сейчас заканчиваем кортексин (флакон на 2мл лидокаина ч/д) и фенибут пачку пропили 0,5 табл 2 р/д, ещё вторая у нас тоже лежит нам его на 2 мес назначили, но результата никакого, так же истерики, если не лёг спать днём, а чаще всего невозможно уложить, то с 14 до 21 может истерить, ныть, хныкать по любому поводу, почти каждый день. Вообщем эффекта никакого, что вы можете посоветовать в нашем случае? И ещё очень плохо есть стал, последние 2 недели толком ни завтрак, ни обед, ни ужин, только сладости с удовольствием, и ещё не знаю совпадение или ротовирус какой нибудь был, но была рвота пару раз и стул стал часто в день 3-4 раза, один раз был понос до 12 раз в день, останавливали стопдиаром по назначению педиатра, t 38,5 спала сама, понос остановили, но со стулом всё равно что то не то, от фенибут может быть? Вообщем обращались к неврологу уже 3 раза за последний год, и ээг делали (там всё нормально как мне сказали с маленькими помарочками) и лечение выполняли, но речи так и не появилось, плюсом ещё ребёнок стал неуправляемый, что нам делать?
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-17 18:57
Коррекция поведения возможна при использовании нейролептика. Для его назначения с 3-х лет правильнее обращаться не к неврологу, а к детскому психиатру.