ЗПРР запор

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет, при рождении ставили мукависцитоз но не подтвердился хлоридо пота делали отр результат
Здравствуйте, ребенок с ЗПРР почти 6лет ест только хлеб яйцо желток и все и ходит по большому в штаны, жуткие запоры, кал тугой. До двух лет он кушал отменно и супы и все проблем не было, пошел в детский сад и перестал есть и дома и там. Ходили к психиатру и неврологу один раз прописали церепро уколы и таблетки якобы повлияет на аппетит, но увы и вот прописали кортексин и фенибут только начнем давать, но фенебут в 4,5 ребенок пил на аппетит не повлияло, но меня интересует почему в штаны ходит? Ведь он осознает что так нельзя, но если его тревожить он будит прятаться и все равно делать свои дела в штаны, ночью не писается раньше было но уже наладилось а вот по большому проблемы/ (Анамнез/ родился в 41 неделю. По апгару 8, вес 4190, рост 56 обхвад груди 34 голова 36 см, больше 10 часов без околоплодных вод был, все делал по возрасту сел встал пошел по табл норм, но в 2 года сильно заболел ОРВИ так ничем больше не болел изначльно, особо не гулил, слова первые в 4 года после кортексина, гиперактивный, неуситчевый)
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-10 17:57
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих