Детский невроз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор!
Моему ребёнку 2,3 годика, девочка.
Проблемы в поведении моего ребёнка начались с 7 месяцев. С рождения была очень спокойным ребёнком, потом как будто подменили. Начались нервные проявления эмоций. Сначала она начала пытаться рвать на себе одежду, при этом поджимая ножки. Оказалось что это была синехия. Пролечились. На этом все не закончилось.
При отказе ей в чем либо, ребёнок начинает биться головой об жесткие предметы: стена, качели, пол и тд. , скалит зубы, в момент игры постоянно применяет силу. Рвёт волосы, царапается.
3 месяца назад у нас родился второй ребёнок. Все эти проявления ещё больше усилились.
Ребёнок соблюдает режим, спит днём, хорошо спит ночью. Уже не понимаю в чем дело, подскажите пожалуйста к какому специалисту обратится, и какие обследования пройти.
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-14 15:28
И без обследований понятно. Поскольку до 3 лет психиатры детьми не занимаются, то обратиться к неврологу.
Советы по поводу повышенной нервности, агрессии, негативизма и др. На моем сайте по ссылке:
https://www.dokbit.com/vse-o-nervnykh-boleznyakh-detej/trid tsat-problem-s-kharakterom-rebenka-sovet y-psikhologov.html
Олеся 2019-08-14 15:32
Ссылка не открывается почему то.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-14 17:12
Да, действительно есть такая проблема. Просто зайдите на на мой сайт: docbit. Com. Слева рубрику найдите:
Нервная система детей. Проблемы и их решение.

В ней откройте: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов