Не знаю что делать обратится очно кневрологу страшно

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы родились с гипоксией лежали в паталогии новорожденых 2 недели у нас было открыто. Овальное окно ребёнку. Щас 2 года говорим не понятно папа деда баба все что мы говорим но все понимаем очень. Нервный ребенок истерики. На каждом шагу не знаю что делать это может быть связано с гипоксией спасибо заранее
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-09 12:33
Здравствуйте, Анна.

у нас было открыто. Овальное окно
- это не из-за овального окна

мы родились с гипоксией лежали в паталогии новорожденых 2 недели, это может быть связано с гипоксией
- может быть, но и без гипоксии бывает и легкая задержка развития речи, и повышенная нервность.

Щас 2 года говорим не понятно папа деда баба все что мы говорим но все понимаем очень.
- если только легкая задержка речи, а остальное нормально - то это не страшно. Но так ли это?
Вы можете это проверить, если захотите. Я могу выслать Вам бесплатно главу их моей платной книги о развитии ребенка - укажите только точный возраст. Сообщите, я размещу здесь.

Нервный ребенок истерики. На каждом шагу не знаю что делать
-
Специально для Вас – как посетителя этого сайта и для своих пациентов, я разработал памятки-рекомендации с советами по поводу нервности, истерик и т. д. Формат сайта неудобен для ее размещения в окне для ответа. Если вы готовы уделить свое время для того, чтобы получить подробные разъяснения и советы – сообщите, и я напишу ссылку на мой сайт с нужными для Вас советами.