Не говорит

Спрашивает: Milla
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: С 8 месяцев запоры. Анализы в норме.
Здравствуйте Доктор. Моему сыну два годика Он практически не разговаривает только говорит мама папа дядя мяу кака тата титик машина. Пришел. Сядь. Гол. . Он все понимает приносит свою одежду Как только я говорю но не говорит скажите пожалуйста у нас задержка речевого развития?
Категория: Логопед
Добавлен: 23 апреля 2017 года

7 ответов

Если Ваш ребенок уже что-то произносит и понимает обращенную к нему речь, значит не все так страшно. Создайте для малыша благоприятную речевую среду для развития речи (уроки раннего развития, книжки, совместные игры, рисование и т. п.). А диагноз полномочен ставить только врач. Логопед работает уже с поставленным диагнозом.
Платная консультация
Milla 2017-05-12 20:50
Спасибо за ответ. Были у невролога сказала ничего страшного. У меня ещё один вопрос. Часто замечаю что он ходит на ципочках и иногда делает нервные движения. Что это иди это я уже сошла сума
А что сказал невролог? Скорей всего он должен был заметить эти движения и манеру ходьбы. Вы об этом говорили врачу?
Платная консультация
Milla 2017-05-13 14:50
Я говорила. Она сказала мамочка вы уже 10 минут в моём кабинете А я такие движения не заметила не зацикливайтесь на этом. А если Вы заметили что вы посоветовали?
Обратитесь у другому специалисту (неврологу), вы же видите что то не то. Более внимательный специалист подскажет, как решить проблему и есть ли она вообще.
Платная консультация
Milla 2017-05-26 20:01
Здравствуйте доктор. Я не писала потому что ходила ещё и к неврологу потому что ребенок очень нервный не разговаривает Точнее не может говорить то что хочет и поэтому истерики были ещё ходил на цыпочках. Невролог посмотрел задавала вопросы по поводу речи по поводу ходьбы. В заключении написал пропить курс атаракса. Что Вы думаете по этому поводу.
Атаракс снимает мышечное напряжение (ходьба на цыпочках) и нервное возбуждение (истерики). Скорей всего это начало лечения. Выполняйте назначения врача, а если сомневаетесь советую посетить другого доктора.