Расшифруйте пожалуйста диагноз узи плода

Спрашивает: Юлия.K.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на сроке 32 недели беременности, прошла третий скрининг, и врачу не понравилось сердечко малыша. Отправили на эхоКГ, сегодня сходила. Доктор очень хороший делала, но ничего ни говорит, направила в кардио центр. Но ждать по очереди целую неделю. Я вся извелась, и не могу понять что за диагноз у моего мальчика? Почему говорят что это могла спровоцировать простуда, которой я переболела месяц назад. До этого все узи идеальны были. Скажите пожалуйста какие шансы у малыша? Как роды проходить будут? Какие? И я так понимаю нужна будет сразу операция ребеночку. Скажите как есть, а то не известность, мучает еще сильнее!
Заключение эхоКГ на фото.
Очень жду ответа! Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: дкмп плода узи, эхокг плода узи
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-16 19:33
Здравствуйте. ПО заключению УЗИ есть серьезные изменения в работе одного клапана и проблемы с главным насосом (левым желудочком). Однако паниковать рано, необходимо выполнить повторное УЗИ, так как метод этот весьма субъективный и не всегда врач в состоянии точно определить патологию. Дождитесь консультацию, до этого времени не стоит изводить себя.
Юлия.K. 2015-06-16 19:43
Спасибо вам за ответ. А скажите пожалуйста, а то что закрывается преждевременно овальное окно на этом сроке(32н), чем это опасно? И я так понимаю, для жизни ребёнка диагноз не опасен?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-17 16:06
Здравствуйте. ОВальное окно - самое меньшее из того, что описано. Есть подозрение на изменение всего левого желудочка. О влиянии на дальнейший прогноз пока говорить слишком рано.