Ребенок плохо спит и ворочается во сне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, нам как нам исполнилось 7 мес, начался кошмар) сейчас нам 7 и неделя. Ночами просыпается и кричит раза 3 за ночь особенно когда усыпишь и через минут 40 просто просыпается и плачет и так раза 3. Потом всю ночь сонная или во сне по кровати переворачивается, туда сюда, то на бок, то на живот. То снова на бок и оказывается у меня в ногах (я сон потеряла. Это норма для этого возраста? Спит со мной.
Добавлен: 30 октября 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-30 06:14
Ирина Здравствуйте,
Это норма для этого возраста?
- не норма
Но неделя - это краткий срок. Может что-то беспокоит ребенка, может быстро пройдет.
Проверьте на острицы во время беспокойства - поверните попой к теплому источнику света - лампе накаливания - раздвиньте ягодицы - нет ли у ануса коротких белых ниточек.
Если хотите - могу разместить здесь ссылку на мои рекомендации по улучшению сна у грудных детей.
Ирина 2020-11-09 00:08
Нет ниточек белых нет, ещё очень чутко спит от каждого шороха просыпается, что такое? Ссылку киньте пожалуйста
Ирина 2020-11-09 00:14
И ещё, до 6 меч спала в кроватке, потом мы попали в больницу, там и дома по же выписки спит со мной уже как месяц, в кроватке плачет просыпается, пришлось снова ночью взять к себе, как снова приучить спать в кроватке
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-09 19:40
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации: Сон у грудных детей