Ребёнок просыпается ночью и плачет сильно, почему?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые! Моему сыну 1 год и 10 месяцев. Первый ребёнок. Беременность и роды прошли хорошо. Достаточно спокойный ребёнок. Грудью кормила до 7 месяцев, молоко ушло, открывания от груди не было, все само собой. Никаких травм и болезней у ребёнка не было, развивается во всем в соответствии с нормами. В семье нашей все хорошо, муж очень много тоже проводит с сыном времени. Бабушки, дедушки. Месяц назад началась такая проблема: ночью регулярно просыпается и начинает орать, плачет навзрыд, не получается успокоить, но стабильно через несколько минут все равно успакаивается, ложится и дальше спит. И так пару-тройку раз КАЖДУЮ ночь. Не можем понять причину. Началось примерно тогда же, когда убрали соску (у него после года соска было только на сон, а убирали не резко и не насильно, он сам отказался и без проблем без неё засыпает). Раньше, когда он ночью проснется, давали сразу соску и он тут же засыпал. А теперь то соски нет. И что не даёшь, как не обнимаешь, все равно не успокаивается, кричит, выглядит странно, будто его что-то силтно напугало или ему резко больно. Но, как я сказала, все равно потом засыпает всегда. В чем причина? И что делать? Спит он с нами, в своей кроватке не хочет, а если там будет, то когда также проснется и заорет, уже не успокоится, пока не возьмёшь в свою кровать. А тут не ясно: итак спит с нами, мы рядом. Зубы растут активно, но уже это и раньше было и не особо его вообще мучают, тем более сейчас. Их уже 18 или больше.

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-24 09:54
Сходите к педиатру и исключите педиатрическую патологию: животик, зубки и тд. Если все в норме можно подавать эдас 306 на ночь