Ночные истерики

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,3. Начались ночные истерики, продолжаются уже 2 недели. Он просыпается первый раз через час полтора после засыпания и начинает сильно плакать, если брать на руки то выгибается . За ночь такое может повториться несколько раз. Под утро в4,5,6 смотря во сколько он проснётся я предлагаю ему кефир, он сначала отказывается, но после окончания истерики пьёт, окончательно успокаивается и засыпает, я уже думала может голодает, . Узи головы делали примерно в месяцев 5, все было хорошо. В начала января отказались от груди, но после отказа все было хорошо даже бывало спали всю ночь, даже если просыпался истерик не было достаточно было взять на руки немного походить и он засыпал, а сейчас это не помогает, он либо выгинается, либо ведёт в другую комнату и это тоже не помогает, он просто через минут пять сам ложится на плечо ииначинает засыпать. Уже не знаю, что делать, страшно каждый раз укладывать.
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-08 19:27
Юлия. Здравствуйте.
Прежде чем идти к врачу за рецептом на детское снотворное средство, желательно устранить частые причины плохого сна, отладив режим и ритуалы подготовки ко сну. Могу дать ссылку на рекомендации на моем сайте по этой теме.
Также могу разместить здесь свои рекомендации на успокаивающие ванны перед сном.
Юлия 2022-02-09 12:14
С удовольствием бы ознакомились с вашими рекомендациями
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-09 23:00
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес http://bitterlikh.akademogog.ru/ и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:
Сон у грудных детей
Сон у детей старше одного года