Нервное покашливание у ребенка

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сын начал кашлять 3 недели назад, это даже не кашель, а сухое навязчивое покхикивание, особенно усиливающееся к вечеру. Ночью покашливание отсутствует. Простуды у ребёнка не было и нет. Я догадывалась, что кашель неврологического характера, тем более несколько дней назад появилось непроизвольное задирание вверх головы. Спрашиваю-зачем голову поднимаешь? Сын не может ответить, потому что не замечает это действие за собой. Стоит мне волноваться и надо ли ложиться в область на обследование? Местного невролога детского у нас нет. Есть только детский психиатр. Спасибо. Возможно, необходимо что-то попить лёгкое успокоительное?
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-02 14:34
Такая симптоматика несколько похожа на эволюцию после перенесенного коклюша/паракоклюша. Успокоительное разумно и пройти обследование у лор-врача желательно
ЕЛЕНА 2018-08-03 09:32
У лор-врача обследовались,2 недели назад. Всё нормально. До перечисленных симптомов не болел, не простывал, не кашлял. Поэтому склоняюсь к тому, что кашель "на нервной почве"
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-10 12:16
Титры антител к коклюшу?