Истерики у ребенка успокоительные

Спрашивает: ОльгаСПБ
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Хр. вт. пиелонефрит (около 3 лет воспаления не было). Оперирована почка.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести когда у ребенка происходит истерика? Дочке 3,8, начали ходить в сад (второй год). В последнее время после садика дома происходят истерики, просто с полуоборота. Сильно плачет, орёт, начинает пинать всё ногами... Минут 10 может так сидеть, если лежит изгибается вся. Я стараюсь "не трогать", даю прокричаться, она сильнее заводится. Обращаю внимания, опять заводится. Внимание не переключить, только под конец чуть-чуть удается. В саду ведет себя хорошо, тихо. Понимаю, что видимо дома она таким образом "разряжается" эмоционально. После срыва улыбается. Но в то же время стала более капризной, агрессивной (стараюсь с ней не спорить и в этот момент отойти, чтобы опять срыва не было). Мне честно говоря не по себе когда у нее такой срыв, но ей стараюсь вида не подавать. Слышала, что иногда приходится скорую вызывать и делать укол, чтобы успокоить. Уже думаю подавать успокоительные, как вы относитесь к дет. Тенотену? И в этот момент, может ей дать корвалол (помню когда она была еще грудничком нам советовал врач), но пропорции не знаю? Что лучше отойти от нее во время срыва или лучше всё-таки стараться отвлечь чем-нибудь? Понимаю, что это всё индивидуально, но я на столько растерена, не знаю что делать: (
Теги: истерики у ребенка, истерики у ребенка 6-7 лет, очень нервозный ребенок 5лет, у ребёнка истерика успокоительное
Категория: Невропатолог

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-25 12:13
Ольга, добрый день.
Корвалол ребенку давать не рекомендую. Попробуйте показать дочку детскому неврологу, чтобы не пропустить патологию.
А потом уже можно будет обсудить, как успокоить ребенка, как делать так, чтобы он не манипулировал Вами.
Тенотен- хороший мегкий гомеопатический препарат, который поможет Вам справиться с беспокойством и эмоциональной лабильностью Вашей девочки. Но, в первую очередь, пусть девочку посмотрит детский невролог.
ОльгаСПб 2013-09-25 16:37
Ольга Владимировна, спасибо вам за ответ!
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-29 15:00
На здоровье!