Жидкость в головном мозге
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему сыну 8месяцев у него тонус в ножках, и он постоянно держит ноги на вису и крутит ступни это происходит на протяжении 4 месяцев, самостоятельно не сидит, месяц назад сделали узи головного мозга обнаружили жидкость, сказали не значительно, но нужна консультация невролога, к неврологу попасть до сих пор не можем, подскажите пожалуйста нужно пить какие-либо лекарства? Заранее благодарю
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-08 21:26
Если по этим роликам все нормально, то возможно удастся обойтись без лекарств:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
Вы сами можете определить, что с ребенком все хорошо, лучше детского невролога. Ответы на вопросы: Что такое неврологический статус и особенности его проверки у маленьких детей. Какие заметные вам признаки требуют обязательного обращения к детскому неврологу. Как вы при выставленном диагнозе перинатальной энцефалопатии можете убедиться в ее наличии или подвергнуть сомнению этот диагноз. Двигательное развитие и его нарушения в начале жизни ребенка.
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI